Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Эта тема создана специально, для обсуждения новых рецептур хлебных смесей.
Компания Гарнец благодарна всем, кто согласился участвовать в испытании и поделиться своим мнением.
 
Смесь № 1
Вода - 250мл
Соль - 1ч.л
Сахар - 3ч.л
Смесь муки - 300гр
Дрожжи сухие - 1ч.л (без горки)
Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить в хлебопечку и включить программу (без глютена).
 
Смесь № 2
Вода - 275м
Соль - 1ч.л
Сахар - 3ч.л
Смесь муки - 300гр
Дрожжи сухие - 1ч.л (без горки)
Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить в хлебопечку и включить программу (без глютена).

Изменено: AlexGarnec - 25.02.2014 14:25:44
 
Смесь № 3
Вода - 275мл
Соль - 1ч.л
Сахар - 3ч.л
Смесь муки - 300гр
Дрожжи сухие - 1ч.л (без горки)
Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить в хлебопечку и включить программу (без глютена).

 
Александра, я видел у нас в лаборатории потрескавшуюся корку. Тут я ее не вижу.. Давай выкладывать фотографии максимально реалистичные , и фотографировать хлеб, что бы было ясно видно что нам не удалось...
 
Смесь № 4
Вода - 325мл
Соль - 1ч.л
Сахар - 3ч.л
Смесь муки - 300гр
Дрожжи сухие - 1ч.л (без горки)
Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить в хлебопечку и включить программу (без глютена).

 
Смесь № 5
Вода - 275мл
Соль - 1ч.л
Сахар - 3ч.л
Смесь муки - 300гр
Дрожжи сухие - 1ч.л (без горки)
Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить в хлебопечку и включить программу (без глютена).

 
Смесь № 6
Вода - 275мл
Соль - 1ч.л
Сахар - 3ч.л
Смесь муки - 300гр
Дрожжи сухие - 1ч.л (без горки)
Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить в хлебопечку и включить программу (без глютена).


 
Прежде чем начну свой отчет о выпечке хлеба, хотела бы поблагодарить сотрудников компании "Гарнец" за предоставленную возможность поучаствовать в испытаниях мучных смесей, готовность прислушаться к мнению потребителей и открытость сотрудничества!

Итак, испытания!

Смесь №6

Выпекала по приложенному рецепту, добавила 1 ст.л. растительного масла и две горсти семечек подсолнуха (по просьбе дочки). Мякиш получился влажноватый, сминался при сдавливании, корочка хрустящая. Чувствовался небольшой горьковатый привкус как у сырого размоченного гороха.
При второй попытке уменьшила количество воды до 250 мл и так же добавила 1 ст.л. растительного масла. Хлеб пропекся лучше, мякиш при сдавливании упругий,привкуса гороха как будто и не было. Но! Этот хлеб я вынула из хлебопечки только через несколько часов после окончания выпечки. Тип корочки выставляла среднюю.
В процессе хранения в течение двух дней немного подсох, но во вкусе практически не потерял.






 
Смесь №5

Этот хлеб я сразу же выпекала с 250 мл воды плюс 1 ст.л. растительного масла. Тип корочки темная. Сразу же после выпечки показалось, что мякиш влажный, но когда хлеб остыл, все оказалось в норме )) В сравнении с хлебом №6 чувствуется привкус, но не горечи, а несколько другой.


 
Милана, спасибо большое за отзыв и за ваше мнение.. Привкус гороха и горечи исчезающий и появляющийся - загадка пока. Завтра попрошу технолога заняться этим вопросом и повторить ваш рецепт выпечки.. Попробуйте испечь без масла пожалуйста. Будет ли привкус ?
Вопрос : какая смесь вашим домочадцам и вам понравилась больше ?
Если спросить , какой хлеб попросят испечь пятый или шестой ?
 
Цитата
Вопрос : какая смесь вашим домочадцам и вам понравилась больше ?
Если спросить , какой хлеб попросят испечь пятый или шестой ?
Дочка сказала, что ей нравятся оба хлеба, сын - что №5. Без растительного масла попробую, конечно. Продолжим эксперимент ))
Изменено: Милана - 03.03.2014 20:58:27
 
Я тоже хочу поблагодарить компанию Гарнец за отзывчивость и открытость, За то, что вы одни из немногих, которые взялись за решение этой непростой задачи. Вы подошли к этой проблеме с энтузиазмом и с незаурядным творчеством. Именно поэтому результат превзошел все ожидания! спасибо вам! .
У меня получился из смеси №1 прекрасный хлеб. Слопали на ура! Рецепт по которому моя хлебопечь выдала самый лучший результат: 240 мл воды, 2 ч.л. сахара,1 ч.л соли, 1 стол.ложка масла растит., 300 гр смеси №1 и дрожжи 1 ч.л. и включила на режим без глютена. Обычно я пеку на короткой программе, но из смеси №1 на короткой программе хлеб не успевает подняться, пробовала на разных программах специально. Очень понравился мякиш, по вкусу напоминает пшеничный хлеб. Не крошится, хорошо режется и вообще очень даже вкусный хлебушек. Мои 3 целиатика просто в восторге! Корочка хрустящая, но не твердая. Верхняя корка светловата и слегка потрескалась, но это характерно для выпечки б/г.
 
Ради таких отзывов стоит работать ... Спасибо.
Но без вас, ваших отзывов, вашей помощи мы вряд ли сможем, сделать что-то стоящее...
Спасибо вам за поддержку и понимание.
 
Добрый вечер!
По смеси № 6:
Первый раз, когда испекли хлеб , Вам показался горьковатый привкус, как у сырого размоченного гороха. Вы, пробовали хлеб не остывшим? Вкус у горячего или тёплого хлеба отличается от остывшего, так же, как и запах. Поэтому второй раз, когда испекли, то хлеб был остывший и вкус оказался другой.
По отличию вкусов между № 6 и № 5. Так и должно быть, т.к. состав смесей разный.
По добавлению воды. Я сегодня испекла хлеб №1 в хлебопечке с добавлением воды 240 мл. без растительного масла. У меня хлеб получился не красивый и плохо поднялся. В моём рецепте, который Вам был предложен, я не добавляю растительное масло. Это говорит о том, что 1 ст. ложка растительного масла заменяет 25 мл воды.
Изменено: Татьяна Куликова - 04.03.2014 20:29:02
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.