Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Серый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Серый хлеб в хлебопечке из смеси: "Серый хлеб № 5"

Ингредиенты:

Вода - 250 мл.,
Соль - 1 ч.л.,
Сахар - 3 ч.л.,
Смесь "Серый хлеб № 5" - 300 грамм,
Дрожжи сухие - 1 ч.л.(без горки),
Растительное масло - 1 ст.л.

Налить воды в форму для выпечки хлеба, добавить соль, сахар, смесь муки, сухие дрожжи. Поставить форму в хлебопечку и включить режим - БЕЗ ГЛЮТЕНА.




Изменено: AlexGarnec - 24.04.2014 10:49:01
 
Серый хлеб без глютена из смеси " Серый хлеб " № 5 в духовке.

Правда он у меня к форме маленько прилип.





ингредиенты:

вода - 250 мл
соль - 1 ч.л
сахар - 2ч.л
растительное масло - 2ст.л
смесь №5 - 300гр
сухие дрожжи - 1ч.л


Размешать дрожжи и сахар в 100 мл тёплой воды.Оставить в тёплом месте до вспенивания.
Добавить 150 мл воды, растительное масло, соль, смесь №7 и хорошо вымешать тесто.
Тесто выложить в форму, поставить в тёплое место подходить.
Выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке 25 мин.
Изменено: Татьяна Куликова - 18.04.2014 17:05:55
 
ВНИМАНИЕ!!!! Всех участников второго этапа тестирования прошу обратить ВНИМАНИЕ на данную информацию!

НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ в пищу: МУКУ ИЗ СЛАБОШЛИФОВАННОГО РОЗОВОГО РИСА. Глютена в розовом рисе 27 мг вместо разрешенных 20 мг.
Протокол испытания Вы можете просмотреть перейдя по ссылке: http://www.glutenlife.ru/protocols/Protocol_251_24042014.pdf

Два других образца: мука из слабошлифованного красного риса и мука из нешлифованного красного риса, ИСПЫТАНИЯ ПРОШЛИ.
Протоколы испытаний Вы можете просмотреть перейдя по ссылкам:
http://www.glutenlife.ru/protocols/Protocol_251_1_24042014.pdf
http://www.glutenlife.ru/protocols/Protocol_249_1_22042014.pdf
 
А где рецепт кексов ?
 
Кексы в духовке без глютена (из смеси "Серый Хлеб" № 5)!

Ингредиенты:
Смесь "Серый хлеб" № 5 - 200 гр.,
Сахар - 1/2 стакана (120 гр.),
Соль - 1/2 ч.л. (4 гр.),
Кефир - 1 стакан (250 мл.),
Сода - 1/2 ч.л.(3 гр.).,
Растительное масло - 1/4 стакана (50 гр.).

1. В кефир комнатной температуры добавьте соду, перемешайте.
2. Затем добавьте сахар, соль, муку, растительное масло. Всё хорошо перемешайте.
3. Залейте тесто в формочки.
4. Выпекайте в предварительно разогретой духовке до 180 градусов, 20-25 минут!

Приятного аппетита!

 
Так, я испекла Серый хлеб, уменьшив дрожжи. Хлеб на мой взгляд получился качественным по рецепту 235 мл воды и 0,5 ч.л дрожжей, остальное как в рекомендуемом рецепте. Вкус шикарный. Мякиш пушистый, корочка в меру хрустящая, но не твердая. Цвет, вкус и запах - прощай фигура. В след раз я попробую увеличить воду до 250 а дрожжи 0,5 ч.л.. Хлеб будет пышнее. Вот что получилось сейчас, на мой взгляд уже замечательно.
Изменено: EllinS - 09.05.2014 16:45:06
 
Сегодня испекла серый хлеб в ХП по данному рецепту, хорошо поднялся,верхняя корочка выпуклая,. Пропечен, Хлебушек очень вкусный и теплый, и остывший.Дети в восторге. А на мой вкус чувствуется слабый привкус гречки. Вернее,я не смотрела состав на пакете,просто взяла "серый хлеб" и испекла,а когда попробовала сразу по вкусу определила гречку,посмотрела,да, в составе есть . В общем,вкус замечательный,корочка у горячего хрустящая,у остывшего мягкая,очень приятная на вкус,мякиш воздушный. Наверное, в следующий раз попробую положить чуть меньше дрожжей,что бы посмотреть не уменьшатся ли трещины на верхушке. Хотя нам они не мешают.
 
Елена , он с трещинами будет. Что бы их уменьшить/убрать надо масло растительное или яичный желток
 
Цитата
EllinS пишет:
Так, я испекла Серый хлеб, уменьшив дрожжи. Хлеб на мой взгляд получился качественным по рецепту 235 мл воды и 0,5 ч.л дрожжей, остальное как в рекомендуемом рецепте. Вкус шикарный. Мякиш пушистый, корочка в меру хрустящая, но не твердая. Цвет, вкус и запах - прощай фигура. В след раз я попробую увеличить воду до 250 а дрожжи 0,5 ч.л.. Хлеб будет пышнее. Вот что получилось сейчас, на мой взгляд уже замечательно.
Загадка все таки с количеством дрожжей. На самом деле чем меньше тем лучше. Но мы же пробовали 0,5 ложки и у нас не получилось! А у вас все вышло!!! Отчего зависит ? Активность дрожжей, свойства воды... Так и получается что надо все рецепты все равно под себя подстраивать.
 
На самом деле мне кажется, что зависит от хлебопечки. Как борщ у всех хозяек разный, при одинаковом составе.
Так и хлеб. Состав один, а результат разный. Печется у меня хлеб серый сейчас,,, запах на всю квартиру! Завтра дочь отдаю замуж, буду угощать гостей своим необычным, но очень вкусным хлебом! Фото уж теперь в воскресенье.
 
Эльвира! Примите поздравления от нашей компании!!! Нам очень приятно , что хлеб, который мы все вместе придумали, окажется у вас на свадебном столе !!!
 
И вы примите поздравления за удачную смесь! Хлеб оценили на 5+!!!!! Обалдеть, тосты с этим хлебом слопали первыми!!!!!!! Ха-ха-ха, и все спрашивали что это за хлеб! Ждут смесь в продаже!
 
В хлебопечке REDMOND RBM-M1902 Ингредиенты: Вода - 250 мл., Соль - 1 ч.л., Сахар - 2 ч.л., Смесь "Серый хлеб № 5" - 300 грамм, Дрожжи сухие - 1 ч.л.(без горки), Растительное масло - 1ч.л.
Поднялось тесто хорошо. Корочка обалдеть, вкус без посторонних запахов, пропекся Оценка: 5



Изменено: NATA - 12.05.2014 12:27:43
 

Сделала тесто по рецепту, оставила в форме подниматься, через 40 минут тесто поднялось раза в 3. Поставила в заранее разогретую до 180 градусов духовку (она у меня электрическая), через 7 минут обнаружила, что тесто "село". И получился у меня лаваш какой-то, но внутри не сырой, по вкусовым качествам - очень достойный. Семье очень понравился. У меня осталось ощущение, что тесто "испугалось" температуры, хочу в следующий раз поставить в неразогретую духовку. Стоит ли? Что я сделала не так?
Страницы: 1 2 3 4 След.