Страницы: Пред. 1 2
RSS
Онкология и целиакия.
 
Татьяна, в этом варианте конечно же лучше заменить пшеницу на полбу..А еще лучше разнообразить применяемую муку, как вы хотите.
Дети мои едят раз в две недели примерно , что-то с глютеном..Ну могут и раз в неделю..Вобщем это очень не часто..Причем сами не хотят чаще..
А держаться совсем не трудно без глютена..Я вообще не понимаю в чем тут проблема..Уж если тяжело так без зерновых - каши есть в конце концов..Но лучше вообще без них какое-то время обойтись..Не говоря уж о хлебе..И бойтесь дрожжей..
 
Завидую Вашей стойкости и детей! Для меня -это большая проблема, тк моя любимая еда-это пироги-печенья.Но очень люблю овощи и фрукты. И каждый раз думаю, что поесть. Проблемы с желудком, съела бы салат из овощей, но сразу боль и изжога. Поэтому только раньше с хлебом, теперь с яйцами, иногда с сыром. Прочитала в книге, которую Вы мне прислали, что это единственный из молочных продуктов, который можно употреблять, хоть и ограниченно.Сегодня Вашу зеленую гречку тушила с овощами. Съедобно.
Интересен практический опыт Ваших детей, Вы им что-нибудь из безглютеновых смесей готовите, или Вы все зерновые исключили ( в том числе и рис. и гречку)?
Да, и побольше бы таких родителей как Вы! Боретесь за их здоровье! А не отмазываетесь "сникерсом".
 
Сыр, боюсь у нас не тот о котором в книге )))) Дети зерновые трескают частенько ))) А вот глютеносодержащие редко..Как начинают почаще есть , так начинают болеть..Сами уже все это знают..Татьяна, а по поводу глютена мы вот здесь общаемся gluten-free.ruи здесь http://vk.com/club56313046 Тут народу побольше , рецепты всякие ..Думаю вам поинтереснее будет , чем только со мной )))) Да и не так все хорошо у меня получается с детьми ... Боремся...
 
Ув. Татьяна Павловна, вот вы так много пишете, а сути не понимаете до конца.
"Про полбу и другую муку. Все дома, кроме меня все равно едят хлеб. И думаю, если есть, то лучше домашний( хотя бы без дрожжей) и целого зерна. И кажется, что в дозе смысл есть. Это как Вы пишете едят такую продукцию ваши дети- 2 раза в неделю и организм справляется. "

"Завидую Вашей стойкости и детей! Для меня -это большая проблема, тк моя любимая еда-это пироги-печенья.Но очень люблю овощи и фрукты. И каждый раз думаю, что поесть. Проблемы с желудком, съела бы салат из овощей, но сразу боль и изжога. "

Как до вас донести. Есть разница пить 0,3л водки в день (на человека) или 0,6л?
Ну вот объясните мне, пытаюсь понять. :)
По-моему, разница только в том, появится у человека алкоголизм через 5 лет или через 7 лет. В чем смысл отказа от столь вожделенной водки? То есть если отказаться НЕ можете, то результат будет ВСЕ РАВНО один и тот же. Просто ЧУТЬ позже.

Организм НЕ может справляться с ТЕМ, что ему НЕ предназначено. Он просто мучается либо на 100%, либо на 98%. Чтобы ощутить РАЗНИЦУ нужно опустить этот процент, допустим, до 80. Потом еще ниже. В идеале идти к нулю.
А вы болтаетесь между 99,5 и 99,7 процентами. И пытаетесь почувствовать (какие-то смехотворные улучшения в самочувствии) и где-то даже чувствуете (внушение великая сила). А "болит/не болит" - это не показатель. Это лишь временами отпускает. А потом заново нахлынет.
С ядами борются ПОЛНЫМ отказом от них. Вы можете сомневаться в чем-то. Можете думать, что вот это вовсе и не яд, но едят же все (пьют, дышат, употребляют), чем я хуже.

Критерий истины ВСЕГДА один - практика. Но чтобы дойти до чего-то надо ПОНИМАТЬ, что нужно определенные усилия и время.
То есть нельзя сегодня отказаться от водки, а завтра сказать: "посмотрите меня всего трясет, вот что значит отказаться от полезной водки. Без нее мне становится только хуже. Верните назад".
Отказ от чего-либо и "правильные" ощущения могут появиться не через неделю и даже не месяц. Хотя проблески будут.
Но сначала организм на радостях может ТАК начать гнать шлаки (особенно, если с полезным (полезное без кавычек) перестараться), тоже может плохо стать.
Вы будете себя чувствовать ТЕМ лучше, чем больше в вашем рационе будет сырых овощей, сырых фруктов и зелени.
Чем МЕНЬШЕ будет промышленной еды: то есть ВСЁ то, что продается в магазине: в бутылках, коробках, пакетах и т.п.
Всё, что прошло промышленную обработку для лучшего хранения, для консервации, изменения вкуса, обжарки и т.п.
Фактически СЕЙЧАС в магазинах из еды НИЧЕГО полезного нет. Максимально приблизиться к разумному (до хорошего питания, как до луны) можно если кроме сырых овощей, фруктов и зелени есть пророщенные зерна (пшеница, овес, рожь, лен и т.д) и бобовые (маш, нут, горох, чечевица...), ну и те же фруктов и овощи с термообработкой, но ДОМАШНЕЙ. Как раньше: супы, вареные каши и т.п.
Желательно вареного поменьше с максимальным разбавлением сырой едой.
Отказ от мяса (а также яиц и всего молочного) и всех их производных - даст результат уже через 1-2 месяца. Нормализуется давление (у людей даже внутричерепное проходит). Самочувствие, настрое и т.п. всё становится получше. И некоторые на этом останавливаются.
Поверьте, то, что СИЮ секунду у вас ничего НЕ болит - это не значит, что завтра надо бежать и есть, что захочется.

Либо пожрать (с понятным финалом), либо есть то, что надо, но лучше чувствовать себя и дольше жить.
Придется выбирать.

Проверьте, несколько месяцев и ваш личный опыт покажет вам многие нюансы.
По крайней мере почувствуете, что жизнь рядом. Да и... прочитайте, наконец, Брэгга. А то не солидно как-то.
Если еще и голодать начнете 1 раз в неделю по 24-36 часов - ваш организм ТАКОЕ спасибо скажет, но опять же... надо привыкать. Надо дать ему время на осмысление, за что ему (организму), наконец-то, выпало такое счастье, а то он пугливый. Подумает, что это ему разово дали и долбанет.
Так что МОРАЛЬНО настраивайтесь (это не шутка), что это надолго и теперь всё будет только хорошо.
Сказать себе в слух (или еще хуже "про себя" ;) : "поехали!" - не достаточно. Он все равно не поверит. Решит, что вы его обмануть решили. :)
Здоровья.

P.S. А если к августу осилите и в сезон арбузов и дынь (1 августа - 15 октября) большую часть времени проведете на дынно-арбузном питании - поймете, что ЭТО такое почти на 100%.
Страницы: Пред. 1 2