Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Присоединяюсь к Маше и Оксане,смеси все три -отличные! Я бы уже побежала в магазин за ними. За 3 года безглютеновой выпечки,я привыкла,что тесто должно быть жидковатым. И когда замешивала новые смеси тоже срабатывал стереотип,что уже хватит смеси. Но я размешивала всё нужное количество и семья радовалась результату.Воздушные! А вкус вообще не передать словами! Спасибо команде Гарнец за такие смеси. За то,что так легко и быстро готовятся вкусняшки. (1 яйцо и не надо взбивать,а кто не переносит его легко заменить... 30 мин и готово) У меня шоколадные кексики подсохли,но такая хрустящая корочка получилась,таящая во рту. Так что,наверное, можно и хрустящее печенье делать и много всего разного. А главное,торты! Какие же они вкусные! Для наших деток они так нужны! СПАСИБО ВАМ!
 
Тоже поучаствовать хочу. :) Увы нет дома духовки, пробовала в хлебопечке выпечь бисквиты, на режиме выпечка - 30 минут. Все здорово получилось. А консистенция теста, возможно от сметаны зависит, т.к. на работе тесто получалось - как на блины (не густое, не жидкое), а дома тесто получилось гуще, и производитель у сметаны(20%) был уже другой...
Муж и друзья оценили на 5+ выпечку из смесей.
 
Цитата
AlexGarnec написал:
Тоже поучаствовать хочу. Увы нет дома духовки, пробовала в хлебопечке выпечь бисквиты, на режиме выпечка - 30 минут. Все здорово получилось. А консистенция теста, возможно от сметаны зависит, т.к. на работе тесто получалось - как на блины (не густое, не жидкое), а дома тесто получилось гуще, и производитель у сметаны(20%) был уже другой...
Муж и друзья оценили на 5+ выпечку из смесей.
Согласна с Вами от производителя сметаны зависит консистенция теста. Более того, непривычная сметана даже испортила мой первый бисквит(.

У меня закончились все смеси - по всем вроде бы отчиталась.
Как итог хочу сказать - мне удивительно повезло. Очень люблю шоколад, кокосовую выпечку и яблоки. И в мое первое тестирование я получаю именно такие смеси. Шоколадный торт и Кокосовый готова идти покупать уже сегодня. Особенно шоколадный)). С я блочной шарлоткой у меня не сложилось - сильный привкус муки, от которого избавиться не удалось. Яблочное пюре - в качестве пюре в моей семье есть никто не стал, но я бы с удовольствием покупала ее для выпечки. Добавляла яблочный порошок в сырники, оладушки и блины - получалось очень вкусно. Плюс я считаю, что это еще и полезнее, чем только мука.
Спасибо большое за возможность участия в тестировании!
 
Подскажите , пожалуйста, какое количество смеси у вас уходит на один торт в среднем. У кого сколько ? Не важно этой или любой другой.
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Подскажите , пожалуйста, какое количество смеси у вас уходит на один торт в среднем. У кого сколько ? Не важно этой или любой другой.
Я обычно готовлю бисквит на торт - 5 яиц, 150 гр сахара и 125 гр муки (мешает 50% рисовой муки и 50% крахмала). шоколадный торт готовила тоже примерно по этому рецепту. муки ушло чуть больше, но это был большой бисквит. И торт ели 2 дня.
 
Цитата
Артемида написал:
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Подскажите , пожалуйста, какое количество смеси у вас уходит на один торт в среднем. У кого сколько ? Не важно этой или любой другой.
Я обычно готовлю бисквит на торт - 5 яиц, 150 гр сахара и 125 гр муки (мешает 50% рисовой муки и 50% крахмала). шоколадный торт готовила тоже примерно по этому рецепту. муки ушло чуть больше, но это был большой бисквит. И торт ели 2 дня.
А точный рецепт можно ? Что взбиваем, что с чем мешаем, при какой температуре печем..
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 22.03.2015 21:18:11
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:

Цитата
Артемида написал:
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Подскажите , пожалуйста, какое количество смеси у вас уходит на один торт в среднем. У кого сколько ? Не важно этой или любой другой.
Я обычно готовлю бисквит на торт - 5 яиц, 150 гр сахара и 125 гр муки (мешает 50% рисовой муки и 50% крахмала). шоколадный торт готовила тоже примерно по этому рецепту. муки ушло чуть больше, но это был большой бисквит. И торт ели 2 дня.
А точный рецепт можно ? Что взбиваем, что с чем мешаем, при какой температуре печем..
Точный рецепт шоколадного бисквита описала в шоколадной смеси. С обычным все еще проще. 5 яиц нагреваю 5 минут в горячей воде. По отдельности ленюсь взбивать, поэтому сразу 5 яиц взбиваю в пену минуты 3. Потом потихоньку всыпаю сахар, не переставая взбивать. Минут 7 наверное. Затем аккуратно просеиваю 125 муки (60 рисовой и 65 крахмала - любого). Количество муки может немного варьироваться в зависимости, сколько мука была открыта, какой крахмал или сахар. Это уже на месте ориентируюсь. Но базовые такие пропорции. Перемешиваем и в духовку, разогретую до 180 гр. На 20 минут. Я по этому рецепту готовила бисквит еще в бытность пшеничной муки, а теперь так мешаю. Ни разу никто не догадался, что это не обычный бисквит. Для шоколадного немного другой рецепт, для проявления шоколадности и цвета нужен жир.
По этому рецепту с шоколадной и кокосовой смесями можно изобретать шедевры кулинарии. Жду с нетерпением в продаже)
 
Все смеси очень удачные. Понравились своей простотой и быстротой приготовления. Раз и готово. Спасибо огромное Гарнец за отличные смеси. С ними даже забываешь, что ты безглютеновой диете. Заходишь в магазин и начинаешь облизывать пальцы от разнообразия глютеновой еды. А теперь есть выход. И самое главное, что полезно и вкусно.И без глютена!!!
 
Большое , спасибо всем кто участвовал в тестировании и поделился своими результатами.
Что делать в общем и целом понятно.
Если будут еще результаты мы ждем их с нетерпением до конца марта.
После первого апреля начинаем финальную доработку и подготовку к серийному выпуску.

Напоминаю, что те кто подтверждал свое участие в тестировании и дважды фактически в нем не участвовал
больше к этому процессу привлекаться не будет никогда.
Надеюсь, что до конца марта все кто не успел отпишутся.
 
Здравствуйте хочу поблагодарить компанию " Гарнец" за предоставленную возможность протестировать новую продукцию! По результатам нам больше всего понравились кокосовый тортик и шоколадный! Ждём в продаже. К сожалению яблочная шарлотка и яблочное пюре детям не понравились, но польза их неоспорима и по положительным отзывам участников мне кажется что все эти продукты найдут своих покупателей.

Виктор вопрос к вам - где можно разместить рецепты из смеси Для оладий?
 
Подскажите, пожалуйста, а если печь без яиц что-то получится? И чем их можно заменить?
 
Цитата
Ольга Ханжина написал:
Подскажите, пожалуйста, а если печь без яиц что-то получится? И чем их можно заменить?
Можно попробовать отваром льна. В интернете есть пропорции. Можно просто без них. Шоколадный торт и кокосовый хуже пропекутся. Шарлотка думаю то же , но не пробовал..
 
Цитата
Анна Беликова написал:
Виктор вопрос к вам - где можно разместить рецепты из смеси Для оладий?

Анна, нет ничего проще. Открывайте свой дневник здесь. Выкладывайте туда свои рецепты. Многим будет интересно и многие будут вам благодарны...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5