Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Серый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
А вот мой серый хлеб из серой смеси. Я увеличила количество муки, потому что у меня печь Муллинекс и ведро там большое. Итак 300 мл воды, 1 ч.л соли, 1 стол ложка сахара, 1,5 стол ложки раст. масла и 360 грамм серой смеси и 1 ч.л дрожжей. Вот то, что поучилось и нас это радует. На вкус хлеб очень приятный, пропеченный, ароматный, корка прекрасная.... Всем очень нравится. Я даже не знаю если честно какой их хлебов мне больше нравится... Все хорошие и Белый и Серый и Темный. Ура! У нас все получилось! Ждем в продаже.
Изменено: EllinS - 09.07.2014 16:24:41
 
В интернет магазине уже заказывать можно.. Все у нас уже есть , остались детали, что бы все это на полки попало..
 
Классические рецепты уже испробовали и съели, занялась импровизацией. Взяла 270 грамм смеси серый хлеб и добавила 30 грамм амарантовой муки, тесто получилось по-круче, но вкус получился ореховый. Нам понравился.
 
Спасибо за тему! Искала про муку, нашла красивый хлеб и попала сюда

Хочу выразить пожелание : пожалуйста, пишите в каких хлебопечках печёте, какие дрожжи использованы для показываемой выпечки. Это важно! Так как и печки разные / пекут по разному, и сухие дрожжи разные / для разных целей.

Цитата
Татьяна Куликова написал:
Вода - 250мл (242,3гр)
250 мл обычной воды - это 250 гр. Судя по остальным взвешиваниям в рецепте, ёмкость, которой измеряли объём воды - не неверными измерениями. Лучше заменить, так как точность отмеряемой воды - это важно для выпечки в ХП. Либо проще - отмерять воду на весах, как и всё остальное.

И ещё...

3 чл = 15 мл, а это = 1 ст л :)
Изменено: Natalya - 31.03.2017 21:46:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4