Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
[ Закрыто ] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
Анна Беликова, а зачем в кляре сода?
 

Здравствуйте.

Оладьи из кабачков
Смесь №10 -300г
Кабачок+лук+морковь+чеснок=630г
Яйцо-1шт
Сметана-100г
Всё перемешала, и немного пожарила в виде оладий, остальное сейчас печётся в духовке в виде пирога.
Оладьи получились вкусные, нежные, без каких либо неприятных вкусов,для любителей жаренного на 5.
 
Забыла написать соль-1 чайная ложка
 
Я наконец-то определилась с выбором смеси. Но сначала в общем. Все 3 смеси просеять невозможно, поднимается сильная пыль. Соды на мой вкус во всех 3-х перебор. Поэтому эти дни я разбавляла все три смеси рисовой мукой (другой в наличие не было) примерно 2:1. По вкусу больше всех понравилась смесь номер 10 + рисовая мука. Такой вариант меня устроил и в блинчиках, и в бисквите. Единственный минус - по консистенции теста плохо понятно, когда следует остановиться. Иногда приходилось готовое тесто после пробы первого блинчика разбавлять водой, чтобы добиться совершенного вкуса. В чистом виде, вот как они есть сейчас, меня ни одна смесь не устроила.
 

Вот и кабачковый пирог, получился на 4, на вкус нормальный, но присутствует запах соды.
 
Брусничная мука

Кексы с миндальным штрейзелем





2 яйца, 50гр сахара, 50гр сметаны 20%, 25гр брусничной муки, 50гр смеси номер 10

Кексы получились удивительно вкусные - сладкие с легкой кислинкой. Вкус брусники хорошо ощутим. Но не самой ягоды, а муки брусничной. Мне очень понравились

Заварное брусничное печенье





20гр брусничной муки, 50мл кипятка, 50мл молока+50 мл воды, 50гр сливочного масла, 50гр рисовой муки, 1чл. сахарной пудры, 2 яйца

Тот же вкус брусничной муки, хорошо ощутим. Очень необычная нотка в заварном печенье.
Изменено: Marishka - 01.10.2014 12:50:05
 
Цитата
Marishka пишет:
Я наконец-то определилась с выбором смеси. Но сначала в общем. Все 3 смеси просеять невозможно, поднимается сильная пыль. Соды на мой вкус во всех 3-х перебор. Поэтому эти дни я разбавляла все три смеси рисовой мукой (другой в наличие не было) примерно 2:1. По вкусу больше всех понравилась смесь номер 10 + рисовая мука. Такой вариант меня устроил и в блинчиках, и в бисквите. Единственный минус - по консистенции теста плохо понятно, когда следует остановиться. Иногда приходилось готовое тесто после пробы первого блинчика разбавлять водой, чтобы добиться совершенного вкуса. В чистом виде, вот как они есть сейчас, меня ни одна смесь не устроила.
Попробуем сделать смесь более удобной, но вот пылить она будет всегда ))) Потому как там крахмал .
И уж совсем универсальной она не будет. Просто так не бывает - или универсальная или удобная для каких-то специализированных задач.
А вот вопрос насколько она вообще необходима по-видимому остался открытым.. Может мы будем использовать ее как базу для смесей тортов. В общем я пока не понимаю, нужна она отдельно или нет.
 
Добрый вечер, хочу поблагодарить компанию за предоставленные смеси, выбрать лучшую из трёх я так и не смогла, мне больше всё таки понравилась смесь № 9, выпечка из неё получается нежнее, мягче, воздушнее (как то так своими словами), но у некоторых изделий проявляется неприятный привкус.Смеси №10 и № 11 тоже хорошие, но выпечка немного отличается по консистенции, менее воздушная, но это её не портит, а самое главное без неприятных привкусов .Смеси действительно очень подходят как основа для кексов и печенья. Обычно я покупаю смесь для белого хлеба для такого рода выпечки , и меня устраивает то что из неё получается..А вот не знала что черёмуховую муку отдельно выпускаете, теперь буду её покупать, очень нравится выпечка с черёмуховым вкусом.
Вот последняя выпечка:

Печенье яблочное -делала на основе яблочного повидла ( домашнего),
Смесь№9-300г+50 на подпыл
яйцо-1шт
сметана-100г
повидло -230г
масло слив ( размягч)- 125г




Получилось очень вкусно, консистенция очень мягкого пряника, или коржика( съели сразу), на следующий день делала уже из абрикосового, не очень получилось, повидло было не густое, и меньше сахара. пришлось посыпать сахарной пудрой, и смеси ушло больше на 70г
 
Мы попробуем еще немного усовершенствовать смесь ... В принципе понятно, что в них понравилось, а что нет..
 
Здравствуйте! В общем, 2 раза я пробовала делать все по пропорциям и записать - ничего у меня не вышло - хлеб был неудачным. Когда стала делать как всегда на глаз - все удалось, так что, к сожалению, я не помощник в рецептах. Зато теперь в Рязани в Глобусе отличный выбор Вашей продукции - появились смесь для пиццы, черемуховый торт и темный хлеб - испробовала все по рецептам на пачке - вся семья осталась довольна. Спасибо огромное!
Анна, у Вас очень интересные рецепты!
 
Добрый вечер! Просьба обратить внимание администратора сайта на пользователя выше. Мне приходят сообщения с вашего сайта содержащие, такую же информацию, т.е. ссылки интернет магазинов.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11