Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Пятый этап тестирования "Смесь из муки из зелёной гречки", Смесь из муки из зелёной гречки
 
Цитата
Елена Егорова написал:
Сделала вареники с картошкой по рецепту без яиц. Тесто очень мягкое,липкое,так хотелось муки добавить,но удержалась.Лепилось не очень легко.так как очень липло к рукам,я краешек заворачивала,может не надо было,оно и так хорошо держалось,при варке ни один не развалился,я 3 штучки даже подольше поварила,было интересно,когда начнут разваливаться,но нет,держались прочно. По вкусу очень сильно чувствуется гречка,иногда для разнообразия можно.
Елена попробуйте руки водой смачивать, когда лепите. Я всегда так делаю в подобных случаях.
Пятый этап тестирования "Смесь из муки из зелёной гречки", Смесь из муки из зелёной гречки
 
Цитата
EllinS написал:
1 рецепт хлеба из муки зеленой гречки в хлебопечке. Думаю, что хлеб на соде лучше получится в духовке. Но вот мой результат, я же лентяйка. Мне только кнопку бы нажать. Вкус приятный, корочка порадовала, мякиш нежный. Думаю, что эту смесь идеально использовать аллергикам. Он же бездрожжевой, низкоаллергенный. Моя семья, избалованная и привыкшая к шикарному белому и темному хлебу из смесей Гарнец, вариант хлеба из зеленой гречки оценила сдержанно: "Вкусно, но ты лучше пеки как всегда белый и темный" . Завтра попробую из этой смеси шарлотку в духовке.

Эльвира, все так. Отличие этой смеси в том, что в ней нет ничего кроме цельносмолотой муки, то есть вообще ничего, ни крахмала ни единого микрограмма каких либо добавок. То есть она соответствует всем понятиям ЗОЖ ( про медиков даже писать не буду ) о здоровом питании. В хлеб приходится добавлять пока сметану и соду , мы мы на пол пути , что бы даже этого не делать ))) Пока получился бездрожжевой хлеб , правда с лактозой.
Это хлеб для тех у кого совсем плохо со здоровьем .
Ваши предложения и пожелания
 
Добрый день.
Вот оно руководство.
На нас негодовать нет смысла.

Негодовать можно только на наши законы, которые мы вынуждены выполнять.

В соответствии с требованиями налоговой службы РФ , в нашем случае стороны должны предоставить друг другу следующий пакет документов ( это как минимум )
  • копия документа, удостоверяющего личность представителя контрагента;
  • копия документа, подтверждающего полномочия представителя;
  • копия устава; ( на его основании утверждается или меняется директор, первая и последняя страницы+страница о том кто может действовать от имени юрлица вполне достаточно)
  • копия ИНН;
  • выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
  • договор (В нашем случае договор , может быть заменен счетом , в котором указаны все существенные условия договора.)
Заверять документы при наличии печати у ЮЛ, можно печатью и подписью.
Если печати нет , то делать это надо у нотариуса.

Если покупка осуществляется не от ЮЛ , а от ФЛ , то требования к оформлению сделки другие.

К сожалению , таковы правила и не мы их придумали.

По поводу того, что в нашем государстве нас заставляют вместо дела , тратить силы на кучу бумажек, согласен с вами на 100%.
[ Закрыто] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Цитата
Татьяна Власова написал:
Здравствуйте, тема смотрю уже наверное не живая, но вот мой опыт со смесью Белый хлеб.
Тесто очень жидкое, сначала поднялось, потом упало в середине. ХП Redmond 1911, программа Безглютеновый хлеб.
Могут быть следующие причины.
1 - Воду надо измерять в граммах 1мл=1г
Мерные стаканы имеют ошибку до 20%
2- Воду не надо специально подогревать или делать теплой.
Должна быть вода от +10 до +25% То есть от просто воды из под крана, до воды комнатной температуры.
3- Вы положили много дрожжей.

Все эти причнины подробно рассматриваются здесь на форуме.
Из того что вы написали скорее всего ошибка с количеством воды.
Консистенция теста должна быть как у густой сметаны;
Ваши предложения и пожелания
 
Цитата
Егор Шигин написал:
Здравствуйте! Использую вашу муку пшеничную обойную (цельнозерновую) для приготовления пищи уже более 5 лет.

Возмущен тем, что в партии 23 от 26.11.16 существенно снижено содержание отрубей, из-за чего мука посветлела. Больше она не пригодна для приготовления продукта, который я готовил на протяжении всего этого времени.

Считаю, что это вызвано экономией цельного зерна, осуществляемой в ущерб вашей маркетинговой политике.

Если следующая партия муки будет такого же качества, то я откажусь от вашей продукции.

С уважением, Егор Шигин.
Зря вы так думаете о нас. От раза к разу зерно не может быть одинаковым.
Вопросы по производству продукции
 
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу соевой муки. Она из сколько-нибудь обжаренных бобов или сырых? И можно ли ее использовать в продуктах, которые не будут выпекаться (конфеты, шейки и т.п.)? Заранее спасибо.
Сырые бобы
[ Закрыто] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Здравствуйте. Отлично ! Будем иметь ввиду.
Ваши предложения и пожелания
 
Цитата
Александр Макаров написал:
Здравствуйте.Покупаю вашу продукцию.Но вот расстроен тем,что содержимое по весу не соответствует показаниям на упаковке в минус на 2-5%...Неужели такая экономия вас спасает в кризис?(А репутация не дороже стоить будет)?Пока взвешивал только "Серый" хлеб..." По остальным смогу сказать позже...И это не на одной пачке,к сожалению...Расстроен...Неужели слово "ЧЕСТЬ" в России совсем похоронено(((
Какая точность ваших весов? Когда они проходили поверку? Сколько пачек вы взвесили? Фотографии дат на пачках ?
Жучки в муке, При вскрытии кукурузной муки вашей марки обнаружили жучков
 
Чем дело закончилось ?
Жучки в муке, При вскрытии кукурузной муки вашей марки обнаружили жучков
 
Пока никак не прокомментируем, кроме того что это очень не приятная новость и что заражение муки может произойти на любой стадии, включая склады дистрибьютора и торговых точек. Присылайте фото и видео. Будем разбираться, что это такое.
Название продукта , где именно куплено и даты на упаковке.
С уважением Тимофеев Виктор.
Вот почта timofeevviktor@garnec.com
Содержание йода в водорослевой соли (Ламинария), Йод, nutrition facts
 
Цитата
Альбина Стародубцева написал:
Скажите, пожалуйста, почему различается состав БЖУ в Ламинарии сушеной и Водорослевой соли Ламинария? В Ламинарии сушеной БЖУ 32/4/52, в водорослевой соли Ламинария 12/0,5/70 ?
Здравствуйте. Совершенно разное сырье ( разные моря) и разная обработка.
Вопросы к компании Гарнец
 
К сожалению технологи и я не знакомы с гейнерами совсем. Сейчас у нас все силы уходят на другие разработки, извините.
Вопросы к компании Гарнец
 
Цитата
Андрей Зенков написал:
Цитата
VTimofeev Тимофеев   написал:
Цитата
Андрей Зенков   написал:
Здравствуйте.  У меня вопрос. При какой температуре и какое время нужно прокаливать соевую и гречневую муку, чтобы максимально сохранить питательную ценность муки и в тоже время сделать крахмал муки доступным для переваривания?

 Дело в том, что 1 мая начал своего рода эксперимент. В пищу я употребляю только соевую и гречневую муку, смешанную в равных пропорциях и разведенную в молоке. Причина такого питания в том, что вегетарианец,  в данный момент готовлюсь к Московскому марафону и питание в подготовке очень важно. В прошлом я уже не раз бегал, марафоны и каждый в процессе подготовки очень сильно худел и терял значительную часть мышечной массы. Я решил, что в этот раз надо увеличить количество белка в рационе и довести его до 2 гр.на кг. веса. Сначала готовил соевый хлеб. Но его есть я просто не смог, попробовал соевую муку с гречневой ( идеальное сочетание по аминокислотам) Лучше. С апельсином и молоком даже вкусно. Решил, что так буду питаться,  до 25 сентября, до старта. Сначала было все нормально. Но каждый день я стал терять по 200 гр. А в начале июня сдал анализы и количество белка в крови оказалось ниже референсных значений, притом, что в рационе его было достаточно. Кроме того стало все сильнее ощущаться нехватка углеводов, которых тоже в питание было предостаточно. Два дня назад я попробовал прокалить муку на сковородке. Получилось очень здорово. Углеводный голод исчез.
Поэтому повторю вопрос. Какое время, как лучше обрабатывать муку? Возможно, Вы сможете подсказать и оптимальное сочетание гречневой и соевой муки.
 http://glutenlife.ru/search/?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B&submit=%D0%9F%D­0%BE%D0%B8%...   Почитайте , про это. Сделайте вывод, что вас ждет при длительной монодиете не видовыми продуктами.
Я тоже вегетарианец. Скорее веган. Не надо так питаться в это время. Овощи ешьте. Капусту, морковь, свеклу, зелень. Ягоды, фрукты. Больше свежего. Крупы  немного, в варенном виде. Сейчас не зима, Питайтесь по сезону. Я годами так ем.
  Спасибо, за ответ и за совет. Я тоже был веганом 6 лет. 19 лет назад ввел в рацион молочные продукты в основном молоко. Я писал, что
занимаюсь спортом и случается, что за тренировку трачу более 1500 ккал.  Для того чтобы восполнить эти энергопотери скажем из моркови или капусты мне нужно съесть их в количестве  4 кг.  плюс основной обмен, итого под 8 кг. Так что без углеводов не обойтись. Сырой крахмал усваивается плохо. Поэтому я и просил совет, при какой температуре и как долго нужно обрабатывать, например гречневую муку, чтобы крахмал расщепился до декстринов. И нужно ли обрабатывать соевую муку, поскольку она дезодорированная и, следовательно, уже обработана паром.
  Проще говоря, я прошу у вас рецепт гейнера из вашей продукции, который имел бы эталонный аминокислотный скор, и обладал достаточной энергетической ценностью. Сам я сейчас делаю гейнер так, смешиваю в равных количествах гречневую и соевую муку и прокаливаю ее в духовке при температуре 100 градусов 30 минут.
  Кстати возможно, используя результаты моего эксперимента, вы могли бы расширить линейку вашей продукции, и выпускать экогейнеры. Для веганов которые активно занимаются спортом. Недорогие и экологический чистые.
Андрей, не смогу ответить на этот вопрос. Единственное чем могу помочь, это тем, что если вы используете муку не из зеленой гречки, а из обычной, коричневой , то там делать ничего не надо, потому как вся коричневая гречка пропарена при температуре 180 градусов еще на стадии получения крупы. Та же история с толокном и овсяной мукой - потому что и овсяная крупа предварительно пропаривается. Рис , бобовые , лен - сырой продукт...
Вопросы к компании Гарнец
 
Цитата
meloncat1488 написал:
Цитата
Kayana   написал:
Добрый день,  Dobrodukt  !
Ответ на ваш вопрос уже был дан в этой теме.
Гарантия отсутствия следов глютена будет только при заказе из безглютенового раздела. Если там продукта нет, то без глютена он будет только при наличии на производстве на момент сбора заказа.
Уточняйте при заказе, если будет возможность, направим то, что вам нужно. То есть, как вариант, вы можете сделать заказ, указать в комментариях, что нужна продукция со стикерами, дождаться подтверждения и оплатить его.
Здравствуйте, ну это несерьезный подход. Почему нельзя в разделе "без глютена"перечислить всю продукцию, какая бывает со соответствующими стикерами? А уже при заказе, менеджер скажет какая есть в наличии. Как угадать какая у вас продукция бывает со стикерами? Ходить и по магазинам высматривать? Мало где продается полный ассортимент вашей продукции. Сделайте с этим что-нибудь, помогите страдающим людям)))
Заранее, спасибо)
Мы просто пытаемся отвечать в точности на поставленный вопрос.
Что спрашиваете , то и отвечаем )

Продукцию со стикером нельзя указать в разделе БЕЗ ГЛЮТЕНА потому, что там указаны товарные позиции , которые никогда не содержат следов глютена.
Мука же со стикером  с таким же успехом может быть и без стикера, а следовательно со следами глютена.



Со стикерами может быть мука в бумажных пакетах:
Рисовая, кукурузная, чечевичная, гороховая, нутовая, льняная.
Пшенная - всегда со следами глютена.
Крахмал всегда без глютена.

Если что-то надо уточнить , спрашивайте ))

Прошу понимать правильно нас о продукции со стикерами.
Отсутствие глютена там - это просто наш бонус вам.
Стоит продукт ровно столько же сколько и вариант со следами глютена несмотря на то , что затрат на него значительно больше.

Для тех кому нужен продукт  без глютена по состоянию здоровья - есть специальная линейка.
Эту продукцию можно заказать и получить на сайте.

Продукция же со стикером бывает не всегда. Он может быть или не быть в данный момент.
Если продукт есть и вы спросили именно продукт со стикером , его вам конечно отправят.
Если продукта со стикером нет в настоящий момент, то его надо исключить из заказа.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 29.06.2016 14:05:49
Вопросы к компании Гарнец
 
Цитата
Dobrodukt написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, являются ли следующие виды Вашей продукции - продукцией без глютена:
1. Мука соевая
2. Мука чечевичная
3. Мука гречневая из зеленой гречка
4. Мука пшенная
С уважением, Сергей
Безглютеновым может считаться  продукт в , котором содержание глютена менее 20мг/кг м это подтверждено лабораторно. Если это так, то на упаковке нашей продукции вы найдете на это явные указания в виде наклеенного стикера или соответствующих слов. Просто по названию продукта, нельзя определять наличие или отсутствие в нем следов глютена. Читайте упаковку. Также можете на сайте garnec.com найти необходимую информацию в разделе продукты.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.