Альфа-липоевая кислота помогает улучшить энергетический обмен

Альфа-липоевая кислота помогает улучшить энергетический обмен

АЛК содержат такие продукты, как рис, шпинат и белокочанная капуста.

Альфа-липоевая кислота (АЛК) - это органическое соединение в организме, которое действует как мощный антиоксидант, благотворно влияющий на состояние здоровья. АЛК вырабатывается в организме человека естественным образом, однако ее уровень можно повысить с помощью специальной диеты или натуральных добавок.

АЛК необходима для нормализации работы пищеварительной системы, помогая ферментам использовать питательные вещества для получения энергии. Некоторый исследования также показали, что АЛК помогает сбросить лишний вес, улучшая энергетический обмен скелетных мышц. АЛК также благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и замедляет прогрессирование заболеваний, связанных с потерей памяти.

По словам исследователей, АЛК помогает нормализировать уровень сахара и холестерина, уменьшить симптомы повреждения нервов, связанных с диабетом (онемение, боли, паралич). АЛК может значительно снизить уровень С-реактивного белка (СРБ), одного из наиболее чувствительных маркеров острого воспаления. Повышенное содержание базовых концентраций СРБ в крови указывает на воспалительный процесс в стенке сосудов, развитие атеросклероза и ассоциировано с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.

Эксперты рекомендуют добавить в рацион питания такие содержащие АЛК продукты, как рис, шпинат, белокочанная капуста, говядина, молоко и сметана.

Теги: альфа-липоевая кислота, здоровое питание
0