Разработана диета, помогающая похудеть любителям сладкого

Разработана диета, помогающая похудеть любителям сладкого

Специальная диета позволит сбросить лишний вес, не отказываясь от сладостей.

Среди людей с лишним весом диетологи достаточно давно выделили отдельную категорию – любителей сладкого. Обычно все усилия таких людей по похудению идут прахом. Не желая отказываться от сладкого, худеющие обрекают все попытки сбросить лишний вес на провал.

К счастью, врачи разработали диету, предназначенную специально для любителей сладкого. Она предусматривает замену сахара и прочих подсластителей на более полезные для здоровья продукты. У такой диеты имеются определенные противопоказания – при заболеваниях воспалительного характера, сыпи, шелуши и зуде кожи придется прибегнуть к классическим методам похудения.

Кофе и чай

Обычно люди добавляют в кофе или чай немного сахара, чтобы подсластить напиток. В рамках новой диеты сахар необходимо заменить на мед. В нем столько же калорий, но он богат железом, магнием и марганцом. К тому же, мед незаменим при борьбе с простудными заболеваниями.

Печенье и конфеты

Если заменить конфеты и печенье сухофруктами, похудеть станет гораздо легче. В рационе можно оставить мармелад – он содержит не так много калорий и улучшает работу ЖКТ, выводит из организма токсины и холестерин, а также делает волосы менее ломкими. Также не стоит отказываться от зефира – он богат белками, фосфором и железом. Отметим, что слишком много сухофруктов употреблять не рекомендуется, поскольку из-за высокой концентрации минералов и прочих полезных веществ резко повышается их калорийность.

Теги: похудение, диета, сладости
0