7 основных правил проведения разгрузочного дня

7 основных правил проведения разгрузочного дня

Многим с непривычки будет сложно воздерживаться от пищи, однако нужно поверить в необходимость и целебность разгрузки.

Разгрузочные дни - отличная альтернатива диетам при наличии небольшого лишнего веса. Для удачного начала необходимо обратить внимание на несколько немаловажных правил.

1. Время и срок следует установить заранее

К примеру, можно воздержаться от еды с 7 вечера до 7 вечера (от ужина до ужина) или в течение 36 часов (от ужина до завтрака через день).

2. День «до» и день «после»

В день до и после разгрузки следует отказаться от жирной животной пищи, поскольку она создает наибольшую шлаковую нагрузку. В этот период лучше употреблять только молочные и растительные продукты.

3. Использовать клизму или легкое слабительное для очистки кишечника

Клизма или слабительное помогут избавить организм от отходов и ускорить процесс очистки организма. Следует помнить, что когда в организм прекращает поступать пища, он начинает всасывать из кишечника весь «мусор».

4. Частое питье

Вода помогает вывести шлаки из организма. В разгрузочные дни рекомендуется выпивать не менее 2,5 литра жидкости. Рекомендуется употреблять простую кипяченую воду, добавив лимонный сок или мед (половина чайной ложки на стакан) или минеральную воду.

5. Не принимать лекарства

В разгрузочный период не следует принимать лекарственные препараты, поскольку они могут непредсказуемым образом повлиять на организм.

6. Позитивный настрой и поведение

Многим с непривычки будет сложно воздерживаться от пищи, однако нужно поверить в необходимость и целебность разгрузки. В такие дни следует грамотно распределять психические и физические нагрузки и стараться работать по принципу «часто и понемногу». Также не стоит бояться слабости и дискомфорта. В первые дни это служит признаком того, что организм начал очищаться от шлаков.

7. Правильный выход

В первый день после прекращения голодания не следует налегать на еду. Можно съесть фрукты, пару помидоров, ломтик арбуза, дыни или выпить два стакана фруктового сока. Через несколько часов - употребить картофель или гречневую кашу, а третий прием пищи должен включать овощное блюдо (разрешается творог в небольших количествах).

Теги: разгрузка, диета, польза
0