Как дольше сохранить свежесть продуктов в холодильнике

Как дольше сохранить свежесть продуктов в холодильнике

Для того чтобы продлить срок хранения яиц, их нужно смазать растительным маслом.

Очень часто продукты, покупаемые в супермаркете или на рынке, портятся всего за несколько дней. Как правило, мы виним в этом их низкое качество, однако мало кто задумывается над тем, что причина может заключаться в неправильном хранении. Предлагаем несколько практических советов, которые помогут дольше сохранить свежесть продуктов в холодильнике.

Для того чтобы продлить срок хранения яиц, их нужно смазать растительным маслом перед тем, как поместить в холодильник. Разрезанный торт очень быстро начинает черстветь. Чтобы этого не случилось, при помощи зубочисток прикрепите к местам среза кусочки хлеба так, чтобы они полностью закрывали поверхность.

Свежие ягоды очень быстро начинают покрываться плесенью. Предотвратить этот процесс поможет слабый уксусный раствор – просто залейте им ягоды и поместите в холодильник. Многие хозяйки покупают лук и чеснок, как говорится, «с запасом». В итоге через несколько месяцев овощи становятся вялыми, прорастают и гниют. Избежать этого можно при помощи простого и дешевого способа – перфорированных бумажных пакетов. Как ни удивительно, но в такой таре овощи действительно хранятся довольно долгое время и не теряют своей свежести. Единственный нюанс, пакеты нужно заполнять только наполовину, оставив пространство для циркуляции воздуха. Кстати, лук и чеснок ни в коем случае не должны храниться вместе.

Для того чтобы разрезанный авокадо не потемнел, его лучше хранить вместе с долькой лука. Картофель не будет прорастать, если его сберегать вместе с яблоками. Чтобы дольше сохранить свежесть бананов, сельдерея и брокколи, черенок связки нужно замотать пищевой пленкой, а овощи завернуть в фольгу.

Теги: продукты, холодильник, рекомндации, свежесть
0