Опубликованы рекомендации для облегчения симптомов непереносимости глютена

Опубликованы рекомендации для облегчения симптомов непереносимости глютена

Автор книги «Living Well Gluten Free» делится несколькими советами с людьми, страдающими целиакией.

Для некоторых людей полное исключение глютена из своего рациона является чем-то большим, чем просто способ сбросить несколько килограммов и оставаться в форме.

Отказ от продуктов, содержащих глютен (пшеница, ржа, ячмень), имеет решающее значение для людей с диагнозом целиакия. Такие меры помогут уберечься от целого ряда симптомов, включающих вздутие живота, диарею, боли в животе и суставах, нейропатию.

Несмотря на постоянное стремление избегать еды с содержанием глютена, больные иногда все-таки употребляют продукты, провоцирующие вышеуказанные симптомы. В таком случае важно знать, что именно делать для ускорения пищеварения и борьбы с неприятными ощущениями.

Автор книги «Living Well Gluten Free» Без Хилсон (Beth Hillson) решила дать несколько полезных рекомендаций для облегчения жизни больных целиакией:

-Избавиться от головных болей и болей в суставах поможет «Парацетамол», от изжоги – любые антациды, от усталости и вялости – только сон;

-Умеренные физические нагрузки, употребление пищевых ферментов и большого количества воды ускоряют пищеварение;

-Кроме глютеновой пищи, также лучше всего избегать острых блюд и алкоголя. Стоит отдать предпочтение куриным супам и теплому чаю.

Теги: целиакия
0