Копчености и сало сняты с реализации

Копчености и сало сняты с реализации

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области пресечена попытка незаконной реализации мяса в несанкционированном месте

При проведении рейдов в местах несанкционированной торговли в г. Воронеже государственными инспекторами Управления вновь выявлены нарушения при реализации продукции животноводства.

В городе Воронеже на Ленинском проспекте гражданка Требунских незаконно реализовывала свиное сало и копчености без ветеринарных сопроводительных документов.

В отсутствии таких документов продукция является обезличенной,  в результате чего невозможно определить место ее происхождения. Кроме того, такая мясопродукция  не подвергалось лабораторному контролю, что не исключает наличие в ней возбудителей заболеваний, в том числе общих для человека и животных.

Управление призывает граждан быть бдительными и не покупать продукцию неизвестного происхождения в местах несанкционированной торговли.

По итогам проверки гражданка Требунских привлечена Управлением к административной ответственности. Продукция снята с реализации.

                                                                                                         

                                                                                                          

0