Могут ли жиры быть полезными для здоровья?

Могут ли жиры быть полезными для здоровья?

Растительные жиры, такие как оливковое масло, богаты антиоксидантами и могут быть мощными противораковыми средствами.

Люди часто стараются избегать жиров, когда пытаются похудеть, однако не все жиры вредны, а некоторые даже необходимы организму для того, чтобы оставаться здоровым.

Растительные жиры, такие как оливковое масло, богаты антиоксидантами и могут быть мощными противораковыми средствами. Кроме того, без жиров организм не может поглощать некоторые необходимые питательные вещества.

«Здоровые» жиры включают в себя растительные масла, такие как оливковое масло, масло семян льна, кунжутное масло, масло грецкого ореха и жиры из цельных растительных источников, таких как оливки, орехи, семена и авокадо.

Какие жиры полезны для здоровья?

Существуют два основных типа вредных пищевых жиров: насыщенные жиры и транс-жиры. Насыщенные жиры в основном имеют животное происхождение и увеличивают уровни холестерина. Помимо этого, в число продуктов, содержащих вредные жиры, входит кокос.

Как насыщенные, так и транс-жиры увеличивают риск сердечных заболеваний. По словам специалистов, насыщенные жиры должны составлять менее 10% процентов от общего количества калорий.

Ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты полезны для здоровья, если их употреблять в умеренных количествах. Считается, что они нормализуют уровень холестерина и снижают риск возникновения сахарного диабета второго типа. Как правило, их получают из растений, таких как семена льна, грецкие орехи и соевые бобы, а также из жирной рыбы.

Теги: жир
0