Чем полезен творог?

Чем полезен творог?

Рацион из творога, овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и растительных масел способствует снижению веса.

Творог не только является широко используемым ингредиентом для выпечки и десертов, но также пользуется большой популярностью у спортсменов и людей, следящим за своим весом. О пользе этого продукта для здоровья человека мы расскажем ниже.

Творог является ценным источником протеина, витаминов А и группы В, а также кальция, играющего важную роль в поддержании здоровья костей и зубов. Кроме того, кальций помогает регулировать артериальное давление и даже играет роль в предотвращении развития некоторых видов рака, в частности рака простаты.

Если вам кажется, что ваш ребенок слишком вялый, включите в его рацион творог. По данным исследования, проведенного в 2005 году, дети, употребляющие молочные продукты, являются более энергичными.

Помимо прочего, творог предотвращает развитие метаболического синдрома (синдрома резистентности к инсулину) у мужчин. Рацион из творога, овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и растительных масел способствует снижению веса. По данным исследований, употребление больших порций протеина и молочных продуктов, в том числе творога, помогает женщинам с лишним весом и ожирением уменьшить процент жира в организме и нарастить мышцы.

В твороге также содержатся полезные культуры бактерий, способствующие поддержанию здоровой микрофлоры кишечника. Благодаря сравнительно низкой калорийности и жирности этот продукт могут смело употреблять люди, следящие за своим весом.

Теги: творог, здоровье, здоровое питание, диета
0