В детсадах Вологодской области увеличилось число заболеваний кишечными инфекциями

В детсадах Вологодской области увеличилось число заболеваний кишечными инфекциями

Для того чтобы снизить риск заболевания, эксперты рекомендуют соблюдать правила личной профилактики.

В детских садах Вологодской области зафиксирован рост количества случаев заболевания кишечными инфекциями. По данным департамента здравоохранения, причиной этому являются возбудители таких болезней, как дизентерия, сальмонеллез, норовирусная и ротовирусная инфекции. Правда, здравоохранители говорят, что пока рано говорить о вспышке заболеваний.

Для того чтобы снизить риск заболевания, эксперты рекомендуют соблюдать правила личной профилактики. В этот список входит мытье рук перед употреблением пищи, а также после прихода с улицы, поездок на общественном транспорте или посещения уборной.

Кроме того, эксперты говорят, что в качестве профилактической меры стоит пить бутилированную питьевую воду, а кушать исключительно в местах, обеспеченных холодильным оборудованием, раковиной для мытья рук и туалетом.

Особо внимательно нужно относиться к куриному мясу и другой продукции, поскольку нельзя покупать яйца, о производителе которых ничего неизвестно. Это также касается яиц-бой, яиц с истонченной скорлупой, пухом или загрязнением.

Теги: болезнь, дети, профилактика
0