Власти Норвегии скрывают информацию о вредных продуктах

Норвежский ученый Нильс Кристиан Геелмуйден заявил, что власти государства скрывают важную информацию о продуктах питания от населения, а их советы способствуют развитию различных болезней.

В качестве примера были приведены лососи, выращиваемые на фермах. Рыбу выращивают в плохих условиях, поэтому она уже не может считаться полезной.

«Норвегию считают страной с развитым культом здоровой жизни, но её жители все чаще страдают от онкологических заболеваний, диабета и аллергии», - заявляет ученый. По его словам, многие продукты из числа тех, которые рекомендуются врачами, на самом деле попросту губят здоровье человека. Причина – почти все продукты выращиваются с использованием антибиотиков, пестицидов и неорганических удобрений. Помимо этого, большую роль также играет и упаковка продуктов питания – она тоже сделана с применением вредных веществ.

В список вредных продуктов также попало молоко – ежедневный продукт питания норвежцев. Помимо него, вредными заодно оказались и промышленно изготовленная курятина, «красные» сорта мяса, маргарин и еще ряд пищевых продуктов.
Теги: пищевые продукты, болезнь, Норвегия
0