Инцидент в Западной Вирджинии сопутствовал созданию акта о химической безопасности и питьевой воде

Инцидент в Западной Вирджинии сопутствовал созданию акта о химической безопасности и питьевой воде

Сенаторы намерены обязать правительство более тщательно проверять заводы и различные предприятия, которые имеют дело с химическими веществами.

Трое американских сенаторов представили властям новый акт, главным предназначением которого является предотвращение попадания химических веществ в воду. Причиной создания документа, естественно, стал инцидент в Западной Вирджинии, когда в реку Элк попал 4-метилциклогексан-метанол.

Согласно тексту документа, правительство обяжут более тщательно проверять заводы и различные предприятия, которые имеют дело с химическими веществами. Кроме того, неподалеку должны присутствовать команды по реагированию на инциденты.

Одна из авторов акта Барбара Боксер (Barbara Boxer) заявила, что американцы не должны бояться употреблять воду, которая течет из крана. Она также отметила, что документ стоит принять для того, чтобы убедиться в том, что все химикаты хранятся должным образом и не могут нанести вред обычным гражданам.

Одним из способов решения данной проблемы является создание комиссии или специального органа, главной задачей которого будет проверка возможности систем водоснабжения очищать воду от химических веществ в случае инцидента.

Теги: вода, токсин, химикат, США
0