Сбросить вес поможет безглютеновая диета с низким содержанием сахара

Сбросить вес поможет безглютеновая диета с низким содержанием сахара

Диетологи подчеркивают, что снижение количества потребляемого сахара обязательно при безглютеновой диете.

Несмотря на отсутствие единого мнения о том, позволяет ли безглютеновая диета избавиться от лишних килограммов, супружеская пара из Индианы, США, доказала, что отказ от клейковины и сахара (обязательно) действительно помогает излечиться от ожирения. За 10 месяцев Эрин и Джон Вутоны сбросили свыше 45 кг на двоих.

Достигнув столь впечатляющих результатов, пара решила поделиться своим опытом и завела специальную страничку на Facebook, посвященную безглютеновой диете с низким содержанием сахара. Снижение количества потребляемого сахара обязательно при безглютеновой диете, подчеркивает сертифицированный диетолог Эмили Майат.

Страдавшие от ожирения Вутоны почувствовали, что им пора всерьез заняться собой осенью прошлого года, когда Эрин оказалась на грани диабета. Пара была наслышана о том, что сами по себе безглютеновые продукты не позволяют сбросить вес, так как многие производители добавляют в них большое количество сахара. Поэтому Вутоны решили покупать исключительно продукты без клейковины с низким содержанием сахара.

По словам Эрин, она употребляла не более 25 г сахара в день. Кроме того, женщина питалась небольшими порциями раз в 2-3 часа, что позволяло ей не мучиться от голода. По словам Вутон, отказ от глютена помог ей сбросить 27 кг, избавиться от 46 см жировых отложений на талии и почувствовать себя намного бодрее.  

Теги: безглютеновая диета, лишний вес, сахар
0