Список симптомов, которые могут указывать на непереносимость клейковины

Список симптомов, которые могут указывать на непереносимость клейковины

Перепады настроения и бессонница могут быть вызваны непереносимостью глютена.  

Поставить диагноз "непереносимость клейковины" достаточно сложно. Симптомы, которые могут указывать на данный недуг, весьма различны, и их можно с легкостью перепутать с проявлением других заболеваний. Эксперты портала Blogs.Natural.News составили список симптомов, которые могут быть связаны с непереносимостью глютена.  

Воспаления, отеки и боль могут указывать на непереносимость клейковины. Так как данные симптомы возникают и при других заболеваниях, поставить точный диагноз - крайне сложное задание.

Специалисты настоятельно рекомендуют обратиться к врачу, если человек чувствует постоянную утомляемость и не получает достаточно энергии от полноценного сна. Перепады настроения, бессонница и головные боли также могут быть вызваны непереносимостью глютена.  

Повреждения кишечника, вызванные клейковиной, могут спровоцировать возникновение фолликулярного кератоза, гормонального сбоя и аутоиммунных заболеваний, включая волчанку, псориаз, ревматоидный артрит, язвенный колит, склеродермию, тиреоидит Хашимото и рассеянный склероз.

В случае, если человек заметил у себя частое проявление хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов, эксперты советуют незамедлительно обратиться к врачу для дальнейших консультаций.

Теги: непереносимость глютена, симптомы, клейковина
0