Хроническое воспаление может быть причиной различных расстройств и болезней

Хроническое воспаление может быть причиной различных расстройств и болезней

Специалисты составили список витаминов и минералов, помогающих побороть воспалительный процесс.

Острый воспалительный процесс представляет собой врожденный механизм защиты организма от инфекций, однако хроническое воспаление может быть причиной различных расстройств и болезней, таких как рак, сахарный диабет, сердечная недостаточность, артрит и др.

Блогеры Blogs.NaturalNews утверждают, что некоторые витамины, минералы и антиоксиданты могут помочь справиться с воспалением. Ниже приведен их список:

·         Витамин Е. Содержится в большом количестве в орехах и семенах, включая миндаль и семена подсолнечника, а также в шпинате и авокадо.

·         Витамин С. Им богаты томаты, грейпфруты и лимоны. Специалисты рекомендуют выпивать утром стакан воды с добавлением лимонного фреша.

·         Витамин D. Для получения достаточного количества витамина D необходимо находиться на солнце. Он также содержится в рыбе, яичных желтках и субпродуктах.

·         Витамин К. Он содержится преимущественно в зеленых листовых овощах и помогает справиться с болезнями сердца и остеопорозом.

·         Коэнзим Q10. Для обеспечения организма этим веществом необходимо употреблять оливковое масло, лосось, авокадо, петрушку, брокколи и шпинат.

·         Глутатион. Им богаты авокадо, томаты, яблоки, грейпфруты и чеснок.

·         Магний. Для пополнения запасов магния в организме следует ввести в свой рацион шпинат, авокадо, миндаль и бобовые. 

Теги: здоровье, воспаление, витамины, минералы, антиоксиданты
0