Глютеновая непереносимость является наиболее частой проблемой для британцев

Глютеновая непереносимость является наиболее частой проблемой для британцев

Многие люди не способны распознать симптомы глютеновой непереносимости или не знают, что это такое.

Компания Udi’s Gluten Free, выпускающая безглютеновые продукты, провела исследование среди британцев, страдающих от аллергии и пищевой непереносимости. Как оказалось, первое место в списке 5 наиболее часто встречаемых недугов, занимает непереносимость глютена. Число опрошенных людей, страдающих от нее, составило 26%. На втором месте оказалась аллергия на молочные продукты (23%), а на третьем – на орехи (18%). Реже всего встречается аллергия на яйца (12%) и продукты с содержанием лактозы (9%). Об этом сообщило издание SourceWire. 

В связи с тем, что глютеновая непереносимость является наиболее частой проблемой для британцев, компания решила выяснить, с какими трудностями сталкиваются люди, соблюдающие безглютеновую диету. По результатам опроса представители Udi’s Gluten Free составили следующий список Top-5 возникающих проблем:

1.       Питание в ресторане (32%)

2.       Питание за границей (25%)

3.       Питание в гостях (19%)

4.       Случайное потребление глютена (15%)

5.       Приготовление пищи дома для себя и гостей (3%)

«Несмотря на изобилие безглютеновых продуктов на полках супермаркетов, существуют проблемы, связанные с питанием в ресторанах и в гостях у друзей, которые не понимают или не знают, как позаботиться о тех, кто придерживается безглютеновой диеты», – говорит руководитель отдела разработки продукции Udi’s Gluten Free Холли Уэльс.

Специалисты считают, что проблема заключается в том, что многие люди не способны распознать симптомы глютеновой непереносимости или не знают, что это такое.

Теги: исследование, глютеновая непененосимость, трудности
0