Потребители отдают предпочтение органическим продуктам

Потребители отдают предпочтение органическим продуктам

Согласно статистике, это обуславливается тем, что покупатели считают такой выбор "правильным".

Соблюдение правил здорового питания может представлять трудности, поскольку на продуктах все время появляются новые этикетки и метки. На полках супермаркетов можно найти органические продукты, продукты без ГМО, вегетарианские продукты, безглютеновые продукты и многие другие.

Потребители не всегда уверены в значении этих меток, однако склонны выбирать органические продукты, так как они кажутся им более свежими, сочными и натуральными. Как показывает статистика, большинство потребителей покупают подобные продукты не потому, что они вкуснее, а потому, что они считают это "правильным", пишет портал Shape.

Среди специалистов до сих пор ведутся споры относительно преимуществ органического питания для здоровья. Согласно недавно проведенным исследованиям, органические продукты богаты антиоксидантами, однако содержат недостаточное количество аминокислот. Именно поэтому необходимо опираться на свои собственные убеждения. При выборе продуктов следует четко представлять, какие их аспекты являются важными для конкретного покупателя. Уверенность в значимости органической пищи будет способствовать получению удовольствия от ее потребления, хотя по факту разницы между продуктом с такой меткой и без нее может и не быть.

Теги: здоровое питание, органический продукт, преимущество
0