Палеодиета не подходит современным людям

Палеодиета не подходит современным людям

Специалисты утверждают, что такой способ питания может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Согласно результатам исследования, проведенного в Университетском колледже Лондона, палеодиета является несбалансированной и может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Сторонники диеты считают, что в эпоху палеолита люди не употребляли углеводов. Однако проведенное исследование противоречит этой концепции. 

Приверженцы палеодиеты полагают, что такой способ питания повышает энергетический уровень организма и помогает стимулировать работу мозга. Тем не менее, исследователи выяснили, что первобытные люди все-таки употребляли богатые углеводами крахмалистые овощи, которые помогали их мозгу развиваться быстрее. Кроме того, органы пищеварения людей в эпоху палеолита были гораздо больше в сравнении с органами ЖКТ современного человека, поэтому они не могли качественно переваривать пищу, которую мы едим сейчас.

Ученые считают, что ЖКТ большего размера вынуждал их использовать крахмалистые овощи как источник углеводов. В заключение эксперты заявили, что со времен каменного века человеческий организм претерпел несколько изменений. В связи с этим палеодиета не подходит для современных людей.

Теги: палеодиета, современный человек, здоровье
0