Как подготовить ребенка-аллергика к посещению детского праздника

Как подготовить ребенка-аллергика к посещению детского праздника

Необходимо предупредить хозяев праздника об аллергии или накормить ребенка заранее.

Когда в семье есть ребенок с аллергией на какой-либо продукт, главное – не драматизировать. В конце концов, ему нельзя есть только некоторые продукты. Тем не менее, подготовка ребенка-аллергика к посещению детских праздников требует тщательного планирования, пишет портал The Daily Meal.

Если намечается праздник, на который родители приносят свои блюда, то следует выбрать такое, которое сможет есть в первую очередь ребенок-аллергик. Это позволит ему не чувствовать себя обделенным и не испортит праздничного настроения.

В случае, если принести собственное блюдо невозможно, то лучше накормить ребенка до праздника. На сытый желудок отказываться от еды, которую ему нельзя есть, гораздо проще, нежели на голодный.

Отправляя ребенка на празднование, акцентируйте внимание на тех продуктах, которые ему можно употреблять, а не на тех, которые ему категорически запрещены. Это позволит создать позитивный настрой.

Когда ребенка приглашают на праздник, неплохо будет сообщить хозяевам об аллергии и назвать недопустимые продукты. Важно помнить, что люди, организовывающие празднование, хотят, чтобы все без исключения гости получили от него удовольствие.

Теги: аллергия, праздник, подготовка
0