Лучшие продукты для перекусов

Лучшие продукты для перекусов

Лишив себя перекусов, человек рискует переесть во время основных приемов пищи.

Бытует мнение, что для того, чтобы похудеть, нужно отказаться от перекусов и есть только во время основных приемов пищи. Тем не менее, людям, желающим похудеть, вовсе необязательно морить себя голодом в промежутках между основными приемами пищи. Более того, «дотерпев» до ужина, человек рискует переесть, и цель (похудение) не будет достигнута. Поэтому перекусывать очень важно, главное, выбирать полезные продукты, а какие именно, мы расскажем вам ниже.

Прежде всего, нужно избегать продуктов, в которых много соли, сахара, простых углеводов и насыщенных жиров. Идеальный вариант – необработанная промышленным способом пища, содержащая много клетчатки, витаминов и минералов. К таковым продуктам питания в частности относятся овощи и хумус, являющиеся неотъемлемой частью Средиземноморской диеты.

Отличный вариант для перекуса – стебель сельдерея. В сельдерее содержится много питательных веществ и воды, позволяющей быстрее насытиться. Лучше всего обмакивать стебель в ореховом масле, например, арахисовом или миндальном. Ореховое масло богато белком и полезными жирами и позволяет долгое время не испытывать голод. С ореховым маслом также можно употреблять фрукты, например, яблоки. Их рекомендуется нарезать дольками и обмакивать в ореховом масле.

Вместо орехового масла можно перекусывать просто орехами. Этот продукт богат белком и полезными жирами и позволяет на дольше сохранить чувство сытости. Предпочтение стоит отдавать орехам без соли, сахара и вкусовых добавок.

Орехи можно заменить попкорном, но опять же таки, он должен быть без соли, сахара и масла. Попкорн в чистом виде является отличным источником клетчатки и содержит мало калорий.

Утолить чувство голода между основными приемами пище поможет сыр. Людям, желающим похудеть, рекомендуется выбирать нежирные сорта. В качестве перекуса также отлично подойдут ягоды, греческий йогурт и вареные вкрутую яйца.

Теги: здоровье, здоровое питание, похудение, диета
0