Глютен - скрытый убийца

Глютен - скрытый убийца

В 1920 году правительство США обнаружило, что у животных, которых кормили белой мукой развивались тяжелые неврологические заболевания, приводящие к смерти. Вместо того чтобы запретить этот смертельный продукт, как следовало бы, Управление по контролю за продуктами и лекарствами заявило, что большинство продуктов из белой муки должно быть "обогащены" железом и некоторыми витаминами, чтобы «исправить» проблему. К сожалению, это решение привело к созданию еще более коварной ситуации, которая приводит к диабету, болезням сердца и раку у миллионов людей. 

Чувствительность к глютену становится сегодня бушующей эпидемией. Чувствительность к глютену это не болезнь, и поэтому не имеет никакого лечения. Она срабатывает при употреблении в пищу продуктов, содержащих глютен. Единственный способ избежать осложнений - держаться подальше от таких продуктов.
Существует 35 болезней, которые могут быть вызваны употреблением глюетна, они перечислены в обзоре Медицинского журнала Новой Англии. Некоторые из них это: артрит, СДВГ, депрессия, тревожность, волчанка, частые головные боли, усталость, экзема, потеря мышечной координации, остеопороз, ослабление иммунной системы, грибковые разрастания, воспаление органов, потеря /увеличение веса, и недоедание.
Чувствительность к глютену повышает риск развития сахарного диабета 1 типа, ожирения, рака желудочно-кишечного тракта, заболеваний мозга, аутизма и заболеваний щитовидной железы. 

Глютен целенаправленно кладут в некоторые продукты, поскольку он увеличивает сигналы голода, заставляя вас съесть больше. За счет увеличения грелина в пищеварительном тракте он повышает чувство голода , чтобы заставить вас потреблять больше этого продукта. Глютен также мешает лептину, который сигнализирует вашему мозгу о насыщении и расщепляет жиры. Лептин также нормализует болевые ощущения в спинном мозге.
 
• Чувствительность к глютену вызывает воспаление, которое наносит ущерб тканям организма, вызывая аутоиммунные реакции которые заканчиваются тем, что иммунная система атакует тело.
• C-реактивные белки возрастают в ответ на воспаление, вызывая повышение уровня холестерина, отложения кальция для упрочнения артерий и повышение кровяного давления.
• Сахар не может питать раковые клетки сам по себе. Глютен и аминокислоты глутаминовой кислоты были изучены и признаны играющими важную роль в раковых процессах.
• Глютен это эксайтотоксин, который возбуждает и убивает нервные клетки которые, как глутамат (см. глутамат натрия), ускоряет, активизирует, раздражает и повреждает клетки головного мозга. Исследование 2006 года отобрало 131 детей с СДВГ, и удалило глютен из их рациона и у всех 131 детей были зарегистрированы значительные улучшения.
• Глютен может быть разбит на странные белки, которые во многом похожи на психоделические наркотики. Это опио-подобные белки называются глютеноморфины (см. аутизм и маниакально депрессивные расстройства).
• С глютеном, N метил D аспартат рецепторы вызывают повышенную чувствительность нейронов спинного мозга. Лептин в спинном мозге, нормализует восприятия боли, а глютен вмешивается в этот процесс (см. фибромиалгия).
• Калифорнийский университет посадил людей на диету "палеолита", их давление упало вместе с уровнем инсулина в крови. Хороший холестерин поднялся, а плохой холестерин снизился - всего за 10 дней!
• Чувствительность к глютену оставляет вас без жирорастворимых витаминов, таких как витамины D и K.
• Потребление глютена в настоящее время связывается с проблемами плотности костей (см. остеопороз).
Вывод: прекратите есть глютен! 

Глютен негативно влияет на всех, некоторые эффекты очевидны уже сейчас, но большинство из них субклинические и не проявятся в течение многих лет. Когда болезнь наконец, проявится, связь с глютеном будет игнорироваться или отрицаться. Безглютеновый стиль жизни - выбор для здоровья ума и тела. Если мы выбираем безглютеновый образ жизни, по понятным причинам, мы избегаем проблем и сейчас, и в будущем. 
0