Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
Я тоже вчера сварилала эти макароны. Понравилось то, что не разварились и не слиплись, но вот их вид мою дочку напугал. Есть на отрез отказалась(((
 
Цитата
Оксана Масленникова пишет:
Я тоже вчера сварилала эти макароны. Понравилось то, что не разварились и не слиплись, но вот их вид мою дочку напугал. Есть на отрез отказалась(((
А сами то попробовали?
 
Да, конечно пробовала. Мне понравились)
 
Готовила оладьи из каждой смеси по примерно одинаковому рецепту, основа - базовый рецепт, только кефир заменила молочной сывороткой.
Это оладьи из смеси № 11. Количество муки увеличила на 50 грамм. Вкус - хороший, привкуса соды нет. При жарке поднялись, правда получились немного суховаты. Когда полежали и остыли под полотенцем, то "суховатость" пропала.
 
Аналогично из муки № 10. Вкус этих оладушек понравился больше.

Из смеси № 9, но делал муж и строго по рецепту. Тесто жидкое - оладьи получились более сухими. Вкус хороший, немного специфический, еще не прочитав состав, все определили присутствие гречневой муки. Но на этом этапе эксперимента оладьи забраковали.

Затем в остатвшуюся половину теста я добавила натертый на терке кабачок (посл. фото) и получилось очень вкусно, сочно.
 
Евгения, мы надеемся на ваш кулинарный опыт. Рецепты мы не особо отрабатывали.. Я надеюсь как раз на участников нашей группы. Похоже 10-я смесь набирает большее количество голосов! И совершенно фантастические рецепты придумывает Эльвира ! Если со смесью мы уже почти определились может стоит отпустить фантазию и попробовать нечто этакое ? )))
 
Творожные пончики по рецепту Эльвиры.

Мне очень понравилось, как пузырится творожное тесто с этими смесями)) Обычно я готовлю без соды, поэтому сам процесс меня очень впечатлил!
Итак, смесь номер 9 - после остывания пончики впитывают в себя масло и становятся... очень жирными и не съедобными.
Смесь номер 11 - присутствует посторонний вкус (слова мужа), в остывшем виде есть не стал
Смесь номер 10 - с этой смесью получились вкусные пончики, без посторонних привкусов, в остывшем виде такие же вкусные, как и в горячем.
Фаворит в пончиках - смесь номер 10
 
Рисовые макароны. Варить легко, не разварились. Вкус мокрой резины, который был у тех рисовых макарон, которые я пробовала еще в начале диеты, практически не чувствуется, что радует.


Виктор Борисович, а можно состав этих макарон узнать? И рисовой лапши тоже
 
Цитата
Виктор Борисович, а можно состав этих макарон узнать? И рисовой лапши тоже
Лапша сделана из органического черного риса воды и соли.
Белые макароны сделаны из белого риса, тапиокового крахмала, воды и соли.
 
Добрый вечер,сделала вот такие творжники или печёные пончики.
Творог 200г
Сахар - 50 г
Смесь №9 - 100г,
все компоненты перемешала и выпекала на сковороде смазанной растительным маслом, получилось вкусно, неприятных вкусов не наблюдалось, нужно было добавить ещё ванилин. Ели на следующий день тоже вкусные, но я разогреваю слегка в микроволновке.

 
Добрый вечер! Сделала медовые пирожные: 1ст. сахара, 1 яйцо, 60 гр. масла, 1-2 ст л меда-на водяную баню,помешивать пока мед и масло не растопятся,затем добавляла мучную смесь по ложечке,чтобы тесто увеличилось в объеме. Тесто должно быть жидким,т.к. при остывании сильно густеет.Выпекала в духовке. Потом смазала кремом: 2ст молока, 0,5 ст сахара и 3ст л рис. муки-довести до кипения, охладить ,добавить 100 масла. Масла и сахара можно брать больше. Пирожные должны пропитаться кремом 2-3 ч. Сделала так из всех видов смесей. Из № 9 лучше всего поднялись,получились самые красивые,но по вкусу проиграли. Самые вкусные из смеси № 11.
 
У меня вопрос ко всем... Стоит ли добавлять в смесь при производстве необходимое количество лимонной кислоты ? Что бы не было трудностей с возможным привкусом соды ?
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 05.09.2014 07:18:05
 
Мой ответ - да, или же на упаковке указывать что для изделий из этой смеси нужно обязательно использовать кисломолочные продукты, или фруктовое пюре, что-бы не было привкуса соды.
 
А мне кажется-нет,не надо добавлять. Просто указать сколько гр лимонной кислоты добавить на 100 гр смеси,если в рецепте нет кефира и т.д..Много рецептов,где без неё прекрасно получается,да и кислота везде продаётся,не проблема добавить самому.
 
Смесь же вроде для удобства хозяек такой сделали? Как смесь "Черемуховый тортик". (Просто добавь воды...) Так удобнее будет не высчитывать сколько лимонной кислоты нужно, чтобы погасить N-ое количество соды в смеси.
Я "за" добавление лимонной кислоты. Так проще и удобнее.
А для рецептов, где нужна просто сода или и сода не нужна - есть рисовая мука и смесь "Белый хлеб".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.